Предмет: Физика, автор: Ghja753008753313

Погруженное в воду тело выталкивает 120см3 жидкость. Определить Архимедову силу действующую на это тело.

Ответы

Автор ответа: dasha991103
0
F= плотность воды* g* объем тела=1000*10*0,00012=1,2
Автор ответа: CrazyPanda
0
F_A=pgV \ V=0.00012 m^3 \ p=1000 kg/m^3 \ g=9,80665 m/c^2. \ F_A=0,00012*1000*9,8=1,176H
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: semina1974