Предмет: Физика,
автор: bibro
Определить скорость автомобиля если радиус колес равен 25 см и за одну минуту колесо делает 600 оборотов
Ответы
Автор ответа:
0
L=2*пи*R(радиус)
6,28х30=188,4 см - длина окружности колеса
600х188,4=113040 см/мин =1130,4 м/мин
1130,4х60=67824 м/час=67,8 км/ч
6,28х30=188,4 см - длина окружности колеса
600х188,4=113040 см/мин =1130,4 м/мин
1130,4х60=67824 м/час=67,8 км/ч
Автор ответа:
0
может выйдет
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: nebalyasnikov0
Предмет: Математика,
автор: toleubek1508
Предмет: Математика,
автор: albertkazanbaev0
Предмет: Химия,
автор: katetupik