Предмет: Химия,
автор: mamedovasofiya
150 грамм раствора соли с массовой долей вещества 10% добавили 50 г воды. Найдите массовую долю вещества в новом растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(р-ра)=150 г
массовая доля=10%; 0,1
m(H2O)=50 г
Решение:
Масса соли в р-ре = 150*0,1=15 г
Масса полученного раствора = 150+50= 200 г
Массовая доля 2 = 15/200= 0,075 или 7,5%
m(р-ра)=150 г
массовая доля=10%; 0,1
m(H2O)=50 г
Решение:
Масса соли в р-ре = 150*0,1=15 г
Масса полученного раствора = 150+50= 200 г
Массовая доля 2 = 15/200= 0,075 или 7,5%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ksusabutkova
Предмет: Математика,
автор: shushaPush
Предмет: Физика,
автор: tsyplyakova56
Предмет: История,
автор: mrendermenustinov
Предмет: Литература,
автор: dudakovasofy