Предмет: Физика,
автор: tsyplyakova56
Определите удельную теплоемкость вещества если для изменения его температуры от 20 до 76 градусов потребовалось 780 дж. теплоты. Масса вещества 200 грамм
СРЛЧНО 30БАЛЛОВ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
69,6 Дж/(кг*С)
Объяснение:
t1=20 C t2=76 C Q=780 Дж m=0.2 кг с=?
===
Q=c*m*(t2-t1)
c=Q/(m*(t2-t1))=780/(0.2*(76-20))=69.6 Дж/(кг*С)
=======================================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lubaaashkin
Предмет: Русский язык,
автор: hd720
Предмет: Русский язык,
автор: Маляп
Предмет: Математика,
автор: wsadwsad2228