Предмет: Химия, автор: фантом387

1. Определить массу соли, если в реакцию вступило 20г naoh и раствор hcl

Ответы

Автор ответа: Chemteach
0
NaOH+HCl=NaCl+ H2O
1) находим количество вещества NaOH:
n=m/M= 20/40= 0.5 моль
2) n(NaOH)=n(NaCl)=0.5 моль
3) масса соли: m(NaCl)= 0.5*(23+35.5)=29.25 г
Похожие вопросы