Предмет: Физика, автор: evelina1234567

трактор под действием силы тяги 3кН двигался равномерно со скоростью 18км/ч в течение 0,5ч. Определить механическую работу,совершенную двигателем трактора.

Ответы

Автор ответа: o2784913
0
P=A/t=Fs/t=Fv
S=v*t
A=Pt
P=3000*5=15000 Вт
A=15000*1800=27000000 Дж
Похожие вопросы