Предмет: Физика, автор: Шпулька67

Напряжение на лампе 6В. Сопротивление лампы 20Ом. Найдите силу тока в лампе. Какой заряд пройдёт по ней за 3 минуты.

Ответы

Автор ответа: koctyn18
0
I=U/R=6/20=0,3А
I=q/t
q=I*t=0,3*3=0,9
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: wkdjwkfkekfkek