Предмет: Физика,
автор: defil
В однородном магнитном поле с индукцией B=0,001 Тл электрон движется по окружности со скоростью v= 3,5*10^5 м/с. Определите радиус этой окружности.
Ответы
Автор ответа:
0
Ну все приблизно так використаймо цю формулу і виразимо радіус
qvB=mv^2/R.
R = mv/(qB) = 9,1*10^(-31) *10^5 /(1,6*10^(-19) *10^(-2)) =
обраховуєш і виходить!!!!!!!!!!!!!!
qvB=mv^2/R.
R = mv/(qB) = 9,1*10^(-31) *10^5 /(1,6*10^(-19) *10^(-2)) =
обраховуєш і виходить!!!!!!!!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: boyarshinov060
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: аля21