Предмет: Химия,
автор: Suxaric281
найти объём 9,6г озона O3
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(O3) =9,6 г
М(О3) =48 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(O3)
n(O3) = m(O3) / M(O3) = 9,6 / 48 =0,2 моль
V(O3) = Vm * n(O3) = 22,4 * 0,2 = 4,48 л
m(O3) =9,6 г
М(О3) =48 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(O3)
n(O3) = m(O3) / M(O3) = 9,6 / 48 =0,2 моль
V(O3) = Vm * n(O3) = 22,4 * 0,2 = 4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: egorpolonne
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: cpp5xkt57y
Предмет: Геометрия,
автор: dianadianka99
Предмет: Математика,
автор: alkladova