Предмет: Физика, автор: Дик0007

На тело погруженое в воду действует выталкивающая сила 400Н. Определите объем этого тела. Плотность воды 100 кг/м^3.

Ответы

Автор ответа: subziro12345
0
Дано:
F=400H
p=100 kg/m3
g=10 m/c2

V-?
Resheniye
F=mg -- m=F/g=400/10=40 kg
m=p*V
V=m/p=40/100=0,4m3
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: jarem