Предмет: Химия,
автор: alina1anila
Массовая доля углекислого газа в газовой смеси, состоящей из кислорода
и оксида углерода (IV), равна 50%. Рассчитайте плотность этой смеси по воздуху.
Ответы
Автор ответа:
0
Допустим масса смеси 100г, тогда считаем моли газов в смеси:
nCO2=50г/44=1.136 моль
nO2=50г/32=1.56 моль
Тогда M(смеси)= общая масса/общее количество вещества=100г/2.696=37 г/моль
D(возд.)=37/29=1.28
Ответ: 1.28
nCO2=50г/44=1.136 моль
nO2=50г/32=1.56 моль
Тогда M(смеси)= общая масса/общее количество вещества=100г/2.696=37 г/моль
D(возд.)=37/29=1.28
Ответ: 1.28
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: rakultsev00
Предмет: Биология,
автор: krukovm266
Предмет: Информатика,
автор: yanna71
Предмет: Информатика,
автор: Catflap