Предмет: Химия, автор: tamilatt55

железо сожгли в 6,72 литра (н.у.) хлора сколько граммов железа вступило в реакцию?
Пожалуйста помогите!!!! Срочно

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Х г 6,72 л
2 Fe. + 3Cl2. -> 2FeCl3
n=2 моль n=3 моль
М= 56 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=112 г V=67,2 л

Х г Fe. - 6,72 л Cl2
112 г Fe. - 67,2 л Cl2
m(Fe) = 112 * 6,72 / 67,2 = 11,15 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: 5bklassaha
Предмет: Английский язык, автор: yahooha754
Предмет: Математика, автор: y4eHuk1121
Предмет: Математика, автор: 15031990