Предмет: Физика,
автор: nmakeenkov
Башня высотой 200 метров имеет массу 100000 кг. Чему равна масса ее модели, высота кототрой 50 см, если плотность башни в четыре раза больше плотности модели
Ответы
Автор ответа:
0
выразим высоту модели в метрах 50 см=0,5 м найдем коэф-т подобия модели
200/0,5=400. если бы плотность модели и башни была одинаковой масса уменьшилась в (400)^3 раз, но засчет уменьшения плотности масса уменьшится еще в 4 раза (отношение плотностей)
10^5/(4^4*10^6)=1/2560 кг=0,39 г
200/0,5=400. если бы плотность модели и башни была одинаковой масса уменьшилась в (400)^3 раз, но засчет уменьшения плотности масса уменьшится еще в 4 раза (отношение плотностей)
10^5/(4^4*10^6)=1/2560 кг=0,39 г
Автор ответа:
0
А зачем тогда высота дана?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: troll888
Предмет: Физика,
автор: juliabyriak
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Mixazor
Предмет: Математика,
автор: Aleksandr7395