Предмет: Физика, автор: martin3108105

Напряжение на клеммах аккумулятора при его зарядке током 4 А равно 6.8 В.а при разрядке током 3 А оно равно 5.6 В. Найдите ЭДС аккумулятора ( В )

Ответы

Автор ответа: helpme58
0
E= I r  + I R= U + I R
составляем систему
E= 6,8 + 4R
E=5,6+3R
приравниваем правые части  6,8+4R=5,6+3R          R= - 1,2 ( странно?)
и подставляем в E
Похожие вопросы