Предмет: Физика, автор: Yablokooo

материальная точка движется равномерно вдоль оси Ох так, что в момент времени t1=1c её координата х1=5м, а к моменту времени t2=5c её координата х1=-3м. Определите скорость движения точки, перемещение и путь, пройденный точкой, за любые дельтаt=2c движения, а также зависимость координаты точки от времени х(t).

Ответы

Автор ответа: HenryDukart
0

v =frac{{x_2}-x_1}{t_2-t_1}=-2 m/s;\ s=r=|v|t_0=4 m;\ x(t)=x_0+vt=5-2t

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: TheStrike666