Предмет: Физика,
автор: kuiop863
. Чему равна масса водяного пара, взятого при температуре 100 0С, если при его конденсации выделилось 4,6 МДж теплоты? ( Удельная теплота парообразования и конденсации 2,3 10 6Дж/кг ).
Ответы
Автор ответа:
0
1. Tкип. = Tконд.;
2. Q = L*m, отсюда m = Q/L;
3. m = 4,6 *
/ 2,3 *
= 2 кг.
2. Q = L*m, отсюда m = Q/L;
3. m = 4,6 *
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bobylevbogdan390
Предмет: Литература,
автор: dudhdxug
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 020620042