Предмет: Химия,
автор: Сашка2409200
Прошу вас помогите,ОЧЕНЬ НУЖНО,Умоляю. С полным решением
решить задачу полностью
Mg+O2-----MgO
Mg=36гр.
MgO=x
Найти массу оксида магния,если магния дано 36 грамм.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m(Mg) = 36 г
Найти: m(MgO)
2Mg + O₂ = 2MgO
n(Mg) = 36 г/24 г/моль = 1,5 моль
n(MgO) = 1,5 моль · 40 г/моль = 60 г
Ответ: 60 г.
Найти: m(MgO)
2Mg + O₂ = 2MgO
n(Mg) = 36 г/24 г/моль = 1,5 моль
n(MgO) = 1,5 моль · 40 г/моль = 60 г
Ответ: 60 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ler4eg1
Предмет: Химия,
автор: enniodekart
Предмет: Литература,
автор: diriusm
Предмет: Физика,
автор: sdkdiana