Предмет: Физика,
автор: sdkdiana
заряды 10 и 16 нКл расположены на расстоянии 7 мм друг от друга.Какая сила будет действовать на заряд 2нКл помещенный в точку удаленную на 3 мм от меньшегозаряда и на 4 мм от большего?
Ответы
Автор ответа:
0
F=kqq0/R^2 = 10^-8 * 16 *10^-9 * k/0.001*0.001 = 16*10^-17 * 9* 10^9/10^-7 =144* 10 ^-1=14,4
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: madinakaharova0
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: glebkaet
Предмет: Математика,
автор: antoha9921