Предмет: Химия, автор: Аноним

Вычисли, какая масса гидроксида алюминия может прореагировать с раствором, содержащим 7,56 газотной кислоты.
Промежуточные расчёты делай с точностью 2 знака после запятой, ответ впиши с такой же точностью.

Ответ: m(Al(OH)3)=
г

Ответы

Автор ответа: MCSERGOPLAY
0
Реакция: AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3 осадок
Количество хлорида алюминия:
n(AlCl3) = m/M = 13,35 г/133,5 г/моль = 0,1 моль
По уравнению - щёлочи нужно втрое больше, т. е. 0,3 моль
Масса щёлочи: m(NaOH) = n*M = 0,3 моль*40 г/моль = 12 г
Автор ответа: Аноним
0
Это что?
Автор ответа: MCSERGOPLAY
0
Реакция: AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3 осадок
Количество хлорида алюминия:
n(AlCl3) = m/M = 13,35 г/133,5 г/моль = 0,1 моль
По уравнению - щёлочи нужно втрое больше, т. е. 0,3 моль
Масса щёлочи: m(NaOH) = n*M = 0,3 моль*40 г/моль = 12 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nikitas5