Предмет: Химия,
автор: rongo
Карбонат магния растворили в соляной кислоте. Выделившийся оксид углерода (IV) пропустили в большом избытке в воду, в которой находился оксид магния. Укажите молярную массу образовавшейся соли.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
1). Эту задачу можно решить, расписав, уравнения протекающих реакций:
MgCO3+2HCl->MgCl2+CO2+H2O
2MgO+CO2+H2O->(MgOH)2CO3
M((MgOH)2CO3)=142г/моль
Ответ: M((MgOH)2CO3=142г/моль.
1). Эту задачу можно решить, расписав, уравнения протекающих реакций:
MgCO3+2HCl->MgCl2+CO2+H2O
2MgO+CO2+H2O->(MgOH)2CO3
M((MgOH)2CO3)=142г/моль
Ответ: M((MgOH)2CO3=142г/моль.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: dawa31072008
Предмет: Химия,
автор: lord25800852
Предмет: История,
автор: karanfildatia
Предмет: Физика,
автор: kohai007