Предмет: Физика, автор: iDydlik

Конденсатор образован двумя квадратными пластинами, отстоящими друг от друга в вакууме на расстояние 0,88 мм. Чему должна быть равна сторона (в см) квадрата, чтобы емкость конденсатора составляла 1 пФ? Можно с рисунком:)

Ответы

Автор ответа: fatt52
4
d=0.88*10^-3 м   C=10^-12 Ф   εo=8.8*10^-12   a=?
===
S=a²
C=εo*ε*S/d    ε=1
a=√(C*d/εo)=√(10^-12*0.88*10^-3/8.8*10^-12)=0.01 м   (1 см)
=======================================
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: abdullohmuxtorov38
Предмет: Алгебра, автор: nedr5005