Предмет: Физика, автор: STIFMAISTER

Норма минимальной освещенности содержания животных Е=20 лк. Определите силу света лампы, подвешенной над клеткой на высоте 4 метра?

есть варианты ответа : 200, 160, 180, 320 кд, нужен типа  расчет) 

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

лампы, подвешенной над клеткой, значит 

<a =0 угол падения лучей относительно нормали к поверхности 

Норма минимальной освещенности  Е=20 лк

на высоте 4 метра r = 4м

сила света лампы  I = E*r^2/cos<a = 20*4^2 /1 =320 кд

ОТВЕТ 320 кд, нужен типа  расчет) 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aidana080847