Предмет: Химия, автор: смайл67

Как приготовить раствор объёмом 500 мл с молярной концентрацией NaOH 6 моль/л если в лаборатории есть насыщенный раствор гидроксид натрия, р=1.53 г/см3

Ответы

Автор ответа: meschaninov98
1
n(NaOH) = 10/40 = 0,25 моль.
V(p-pa)= 0,5 л
с(NaOH) = 0,25/0,5 = 0,5 моль/л
Похожие вопросы