Предмет: Физика, автор: Kartoxac

Платформа с установленным на ней орудием движется со скоростью v=9 км/ч. Общая масса платформы М=200 тонн. Из орудия выпущен снаряд массой т=1 тонна со скоростью vснаряда= 800 м/с. Определите скорость платформы после выстрела, если выстрел произведен по направлению движения.

Ответы

Автор ответа: lenchooo
0

 Дано:

v = 9 км/ч = 2,5 м/с

m = 200 т = 200000 кг

m1 = 1 т = 1000 кг

v1 = 800м/c

________________

v2 - ?

 

Решение:

По закону сохранения импульса для неупругого взаимодействия

(m + m1)v = m1v1 + mv2, v2 = ((m + m1)v - m1v1) / m

Похожие вопросы