Предмет: Физика, автор: Karakuli666

Решите задачу пожалуйста, срочно нужно. Имеется микроволновую мощность 700Вт. Ежедневно ее используют в течение 4 ч. Найдите работу за 30 дней и стоимость израчходаванной энергии при тарифе 2 рубля за 1 кВт • ч.

Ответы

Автор ответа: космозоо
0
Добрый день!

Работа в сутки 
700 х 4 = 2800 (Вт•ч)

За 30 дней
2800 х 30 = 84000 (Вт•ч)

Переводим ватты в киловатты

84000 
Вт•ч = 84 кВт•ч

считаем стоимость

84 х 2 = 168 рублей.

Ответ: 84 кВт•ч; 168 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ratmirmakhmudov69