Предмет: Физика, автор: olgashweczowa2

На плоское зеркало падает луч света. На сколько изменится угол между падающим и отраженным лучами после поворота зеркала на угол 10° вокруг оси, которая лежит в плоскости зеркала и перпендикулярна лучу? А. Не изменится Б. Изменится на 10° В. Изменится на 20° Г. Изменится на 5°

Ответы

Автор ответа: anselia
0

Ответ: на 20 ⁰

Объяснение:

ω=2α

ω=2*10=20 ⁰

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vladimirsoloneckij99