Предмет: Химия,
автор: Myasnik629
Найти титр раствора NаОН, на титрование 10,00 см3 которого затрачено 12,00 см3 0,1 моль/дм3 раствора хлористоводородной кислоты
Ответы
Автор ответа:
1
NaOH+HCl=NaCl+H2O
C(NaOH)*V(NaOH)=C(HCl)*V(HCl)
C(NaOH)=C(HCl)*V(HCl)/V(NaOH)=0,1*0,012/0,01=0,12 моль/дм3
C(NaOH)*V(NaOH)=C(HCl)*V(HCl)
C(NaOH)=C(HCl)*V(HCl)/V(NaOH)=0,1*0,012/0,01=0,12 моль/дм3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tanaleoncik75
Предмет: Математика,
автор: bebrouicb
Предмет: Українська мова,
автор: a74687758
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним