Предмет: Химия,
автор: 89641073871s
Сколько 20-процентного раствора серной кислоты можно приготовить из 15кг 40-процентного раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
m(H2SO4) = 15 кг*0,4 = 6 кг
m"(p-pa H2SO4) = 6 кг/0,2 = 30 кг
Ответ: 30 кг
m"(p-pa H2SO4) = 6 кг/0,2 = 30 кг
Ответ: 30 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alevtinadizenko41
Предмет: Математика,
автор: ravshanjon160
Предмет: Английский язык,
автор: xddan999
Предмет: Математика,
автор: юлия406
Предмет: Алгебра,
автор: HOTRICHARD