Предмет: Химия,
автор: uhgfgybcvdf
Количество вещества негашеной извести, которое можно получить при разложении 100г известняка, содержащего 50% примесей
Ответы
Автор ответа:
0
масса чистого известняка: 100*0,5=50г
CaCO3=CaO+CO2
n(CaCO3)=50/100=0,5 моль
по мольному отношению, n(CaO)=0,5. моль
если нужно, можно найти массу: 0,5*56=28 г
CaCO3=CaO+CO2
n(CaCO3)=50/100=0,5 моль
по мольному отношению, n(CaO)=0,5. моль
если нужно, можно найти массу: 0,5*56=28 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: djsnj87
Предмет: Математика,
автор: stas12302007top
Предмет: Музыка,
автор: 08084