Предмет: Физика, автор: natashurukhina

Идеальная тепловая машина за цикл работы отдает холодильнику 80 Дж . Полезная работа машины за цикл равно 20 Дж . Чему равен коэффициент полезного действия тепловой машины ?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
A=Q1-Q2
Q1=A+Q2=20+80=100 Дж
кпд=A*100/Q1=20*100%/100=20%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: maripopova1980122008
Предмет: Химия, автор: Yenata96