Предмет: Физика,
автор: Dual
электропоезд движется с постоянной скоростью 72 км/ч при этом его моторы потребляют мощность 900 квт,определить величину силу сопротивления при движении элеткропоезда,если общий кпд моторов и передающих механизмов составляет 80%
Ответы
Автор ответа:
0
электропоезд движется с постоянной скоростью
v = 72 км/ч = 20 м/с
N0 =900 квт = 900000 вт
N = N0 *кпд = 900000 *0,80 = 720000 вт
A = Fc *S
A/t = Fc *S/t
N = Fc *v
Fc = N / v =720000 / 20 = 36000 Н = 36 кН
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: daniilnosik5
Предмет: Химия,
автор: tsilaeva767
Предмет: Алгебра,
автор: Kaorel
Предмет: Математика,
автор: murka007