Предмет: Физика, автор: dimas210503

сила тяжести действующая на камень объёмом 15дм в куб. равна 2000Н.какую силу надо приложить чтобы удержать камень в воде?

Ответы

Автор ответа: Marisabelle1
0

Посчитаем выталкивающую силу

Fa=ρgV=1000*10*0.015=150 Н

Равнодействующая двух сил = 2000-150=1850 Н

Значит, чтобі камень не упал, нужно приложить силу 1850 Н

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: smholos091018
Предмет: Алгебра, автор: tete777