Предмет: Физика, автор: Ketrin5

Ров длиной L=100м, шириной l=1м и глубирой H=2м наполовину залит водой. За какое время насос, имеющий номинальную мощность P=1 кВТ и работающей с КПД=82%, сможет откачать всю воду из рва?

Ответы

Автор ответа: 8karina8
0

P=1000 Вт

n=0.82

L=100

l=1м

H=2м

T-?

решение

V=L*l*H=100*1*2=200м

Fархимеда=ро(плотность воді)*g*V=1000*10*200=2000000

0.82*P*t= Fархимеда

t= Fархимеда/0.82P

t=2439c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: danilkindima33
Предмет: Геометрия, автор: pylypenkoandrey25
Предмет: Литература, автор: денисушка