Предмет: Физика, автор: SACHKA1996

определить энергию, длину волны и частоту излучения, фотоны которого обладают импульсом 1,65*10^-23 кг*м/с.

Ответы

Автор ответа: ravilrava
0

E=m*c^2 - энергия фотона
p=mc=>m=p/c=> m= 1.65*10^-23/ 3*10^8=0,55*10^-31 кг

 

л=h/p=> 6.62*10^-34/ 1,65*10^-23=4,01*10^-11 м

 

V=m*c^2/h= 0,55*10^-31*9*10^16/6.62*10^-34=0,74*10^19 Гц

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: amanaandariel