Предмет: Химия,
автор: тупень17
Вычисли массу гидроксида алюминия,который образуется при взаимодействии сульфата алюминия с гашеной известью массой 7,4 г.
Ответы
Автор ответа:
0
АlSO4+Ca(OH)2= AL(OH)2+CaSO4
m(Al(OH)2) = 6,1г
m(Al(OH)2) = 6,1г
Автор ответа:
0
а можно подробно?
Автор ответа:
0
Mr(Ca(OH2))= 74; Mr(Al(OH)2)=61; Содержание гидроксида кальция = 0,1 моль. Затем массу гидроксида алюминия умножаем на мольное содержание гидроксида кальция, получаем 6,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: silchenko91
Предмет: История,
автор: andrijhofcenko
Предмет: Алгебра,
автор: artemmerezanuy
Предмет: Геометрия,
автор: Владос2002