Предмет: Физика, автор: Мася205

Протон в магнитном поле с индукцией 0.01 Тл описал окружность радиусом 10 см. Найдите скорость протона

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

R= mV/ qB

 

m= 1,67*10^-27 кг

q=1,6*10^-19 Кл

 

V=RqB/ m

 

V= 0,1м*1,6*10^-19 *0,01 /  1,67*10^-27=0,0009*10^8=9*10^4 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aleksandrneskazu39
Предмет: Математика, автор: nekitamishan