Предмет: Математика,
автор: Artemmishur
6 пачек масла стоят стоят столько же сколько 9 пакетов молока 180 руб. Сколько денег было у покупателя если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока после чего у него осталось 280 руб.
Ответы
Автор ответа:
0
1) 180/6=30 рублей - одна пачка масла.
2) 30*2=60 рублей - две пачки масла
3) 180/9=20 рублей - пакет молока
4) 20*4=80 рублей - пакета молока
5) 60+80=140 рублей
Ответ: у покупателя было 140 рублей.
2) 30*2=60 рублей - две пачки масла
3) 180/9=20 рублей - пакет молока
4) 20*4=80 рублей - пакета молока
5) 60+80=140 рублей
Ответ: у покупателя было 140 рублей.
Автор ответа:
0
6масла=180р
9молока =180р
2масла=?
4молока=?
180/6=30р стоит 1масло
30*2=60р стоит 2 пачки масла
180/9=20р стоит 1 молоко
20*4=80р стоит 4 молока
60+80=140р потратил
280+140=420р у него было
9молока =180р
2масла=?
4молока=?
180/6=30р стоит 1масло
30*2=60р стоит 2 пачки масла
180/9=20р стоит 1 молоко
20*4=80р стоит 4 молока
60+80=140р потратил
280+140=420р у него было
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: martyrwakeup
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: svyatoslav2010rybak
Предмет: Математика,
автор: Drdr2929
Предмет: История,
автор: 11111Маришка11111