Предмет: Физика,
автор: 07sava
ЭДС = 4,5 В сопротивление 7,5 Ом сила тока 0,5 А Определить силу тока при коротком замыкании ( Iкз ) R при К. З. = 0
Ответы
Автор ответа:
0
Y=E/r - сила тока при коротком замыкании.
Y=E(R+r) - сила тока по закону Ома.
E=Y(R+r)
E/Y=R+r
r=E/Y-R=4,5/0,5-7,5=1,5 Ом
Y=4.5/1.5=3 А
Ответ: 3 А
Автор ответа:
0
1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: matvey773
Предмет: Биология,
автор: sisisodnxh
Предмет: Русский язык,
автор: akmaralzajlaubek266
Предмет: Физика,
автор: Maxim321123