Предмет: Физика, автор: Ycheniк

В проводнике сила тока равномерно возрастает с 2 до 6 А в течении 0,2с. При этом в нем возникает ЭДС самоиндукции 0,8 В. Чему равна индуктивность проводника? Определите энергию магнитного поля, созданного проводником с током, при максимальном значении силы тока.

Ответы

Автор ответа: DariusLORDein
0
Eis= L*dI/dt
L=Eis*dt/dI=0,8*0,2/(6-2)=0,04
W=L*I^2/2=0,04*6^2/2=0,72
Похожие вопросы