Предмет: Физика, автор: nesenko2011

чему равна потенциальная энергия тела брошенного вертикально вверх со скоростью 18мс на высоте 40м?
Масса тела равна 0,2кг.

Ответы

Автор ответа: Познаватель7
0
F=m×g×h(потенциальная)
F=0,2×10×40=80 Дж
F=m×v^22(кинетическая)
F=0,2×18^22=32,4 Дж
Ответ:80 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: matshapp2010
Предмет: Алгебра, автор: evelinakoror
Предмет: Биология, автор: catoff
Предмет: Химия, автор: анастасия403