Предмет: Физика, автор: polyakovadariad

ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Физика
Вес тела в воде составляет 9 ньютонов, вес тела в воздухе составляет 10 ньютонов. Объем тела равен 0.1 дм. Кубическим. В какой жидкости лежит тело?

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Наша задача найти плотность жидкости
Сила Архимеда- разница между Весом в воздухе и Весом в жидкости
Fa=Pвоз-Ржид
Fa=10-9=1H
Формула силы Архимеда
Fa=po g V
V=0,1дм3=0,0001м3
po=Fa/gV
po=1/10*0,0001=1000кг/м3
Это вода
Ответ- Вода
Автор ответа: polyakovadariad
0
Спасибо ОГРОМНОЕЕЕЕ!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: alisaaa18
Предмет: Геометрия, автор: Maxmailru
Предмет: История, автор: olgavell2