Предмет: Химия,
автор: OlgaZarubina2000
к 200 г раствора соли с массовой долей 5% прилили 300мл воды. определите массовую долю соли в образовавшемся растворе
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m (раствора соли) = 200 г
W(соли) = 5%
v (H2O) = 300 мл
Найти:
W2(соли) - ?
_______________________
W(соли) = m (соли)/m (расствора) * 100%
отсюда m (соли) = W * m (расств.) / 100%
= 5 * 200 / 100 = 10 г.
m (h2o) = 300 мл * 1г/мл = 300 г.
W 2(соли) = m (соли) /m (расствора) * 100 %=
10 г/ 300г+200г *100% = 10 г/500 г * 100%= 2%
ОТВЕТ: W2 (соли) = 2%
m (раствора соли) = 200 г
W(соли) = 5%
v (H2O) = 300 мл
Найти:
W2(соли) - ?
_______________________
W(соли) = m (соли)/m (расствора) * 100%
отсюда m (соли) = W * m (расств.) / 100%
= 5 * 200 / 100 = 10 г.
m (h2o) = 300 мл * 1г/мл = 300 г.
W 2(соли) = m (соли) /m (расствора) * 100 %=
10 г/ 300г+200г *100% = 10 г/500 г * 100%= 2%
ОТВЕТ: W2 (соли) = 2%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: reginanevernaya
Предмет: Алгебра,
автор: kajrattaskarin
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: aleksandrovs092
Предмет: Математика,
автор: лихок
Предмет: Математика,
автор: stas25091