Предмет: Физика, автор: proghak

Напряжение на обкладках плоского конденсатора, заполненного парафином, равно 100 В. Площадь каждой обкладки 50 см2, расстояние между ними 1 мм. Вычислите заряд конденсатора.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

q=C*U= ε*ε0*S*U/d=2*8,85*10^-12*50*10^-4*100/10^-3=885*10^-11  Кл=8.85нКл

 ε=2

 ε0=8,85*10^-12Ф/м

d=1mm=10^-3m

S=50*10^-4m2

U=100B                                  

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: milenapimkycat
Предмет: Биология, автор: daniilroshchypkin16