Предмет: Физика, автор: Andrey161718

По реке со скоростью течения  V1 = 1м/c плывет лодка, скорость которой относительно воды V2 = 2м/с. Найдите скорость лодки относительно берега, если:

а) лодка плывет по течению реки

б) против течения реки

в) под углом 90° к течению реки.

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

по течению  V= V1+V2= 1+2=3 м/с

против   V= V2=V1= 2-1=1 м/с

в) V^2= V1^2 + V2^2

V^2= 1^2+ 2^2= 1+4= 5

V=корень из 5= 2,23 м/с

Автор ответа: arthur5math
0

Дано:

V1==1м/с

V2=2м/с

V-?м/с

а)V1+V2=1м/с+2м/с=3м/с

б)V2-V1=2м/с-1м/с=1м/с-она равна скорости течения

в) V^2=V1^2+V2^2;

V^2=корень из: (1м/с)^2+ (2м/с)^2= 1м/с^2+4м/с^2=5м/с~2,3м/с.

так наверное!!!

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: milenapimkycat
Предмет: Биология, автор: daniilroshchypkin16