Предмет: Физика, автор: Alman201

На тело действует две силы в перпендикулярных направлениях F1=3Н и F2=4Н В результате тело переместилось из состаяний покоя на 4 метра чему равна работа равнодействующей сил

Ответы

Автор ответа: ChrisV3
0

R^2=F1^2+F2^2=9+16=25

R=5 Н

Т.к. угол между равнодействующие и перемещением равен 45 градусам, поэтому косинус будет равен  √2/2.

А равен он 45, потому что равнодействующая  - это есть вектор между двумя силами.

A=RScosa=5*4*√2/2=10√2 Дж

 

Ответ: 10√2 Дж

Автор ответа: Artem112
0

Найдем равнодействующую всех сил:

 

F=sqrt{F_1^2+F_2^2}=sqrt{(3H)^2+(4H)^2}=5H

 

Угол между равнойдействующей силой и перемещением равен 0, значит его косинус равен 1. Найдем работу:

 

A=Fscosalpha=5H*4m*1=20Dg

 

Ответ: 20Дж

Похожие вопросы