Предмет: Физика,
автор: ruslan070302
Какое количество теплоты выделится за 2 часа в проволочной спирали , изготовленной из железной проволоки длиной 5 метров , при силе тока 1 А ? Площадь поперечного сечения проволоки равна 0,1 мм^2. Помогите пожалуйста .
Ответы
Автор ответа:
0
Количество теплоты = N • T
Где N - работа, а T - мощность.
В нашем случае N=I^2 • R
R=S•l/s. (S - удельное сопротивление железа (0,1 Ом•мм2/м)
R=0,1•5/0,1=5 Ом.
Q= I^2•R•T=1•5•1200=6000 Дж= 6КДж. (2 часа перевел в секунды)
Где N - работа, а T - мощность.
В нашем случае N=I^2 • R
R=S•l/s. (S - удельное сопротивление железа (0,1 Ом•мм2/м)
R=0,1•5/0,1=5 Ом.
Q= I^2•R•T=1•5•1200=6000 Дж= 6КДж. (2 часа перевел в секунды)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lubsanovaaruhan
Предмет: Математика,
автор: Fipli
Предмет: Английский язык,
автор: nicai768
Предмет: История,
автор: svetaLen