Предмет: Физика,
автор: T1os0ivinochka
по нихромовой проволоке идет ток 100 ма. на каком расстоянии нужно приложить щупы вольтметра, чтобы он показал 10 мв? удельное сопротивление нихрома 1,1*10^-6 Ом*м, площадь поперечного сечения проволоки 0,55 мм^2
Ответы
Автор ответа:
0
I=U/R
R=p*L/S
I=U*S/p*L
L=U*S/I*p=100*10^-3*0,55*10^-6/10*10^-3*1,1*10^-6=5 м
R=p*L/S
I=U*S/p*L
L=U*S/I*p=100*10^-3*0,55*10^-6/10*10^-3*1,1*10^-6=5 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: viktoria8795
Предмет: Математика,
автор: PavlikWest
Предмет: Другие предметы,
автор: naxarkirei
Предмет: Математика,
автор: DANIK2015TO
Предмет: Математика,
автор: Аноним