Предмет: Химия,
автор: Dud0n
Найти объём водорода, который выделится при взаимодействии 21г лития с водой
Ответы
Автор ответа:
0
21 г Х л
2Li + 2 H2O -> 2LiOH + H2
n=2 моль n=1 моль
М = 7 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=14 г V = 22,4 л
21 г Li - Х л Н2
14 г Li - 22,4 л Н2
V(H2) = 21 * 22,4 / 14 = 33,6 л
2Li + 2 H2O -> 2LiOH + H2
n=2 моль n=1 моль
М = 7 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=14 г V = 22,4 л
21 г Li - Х л Н2
14 г Li - 22,4 л Н2
V(H2) = 21 * 22,4 / 14 = 33,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: yeswhwhmhmbruh
Предмет: Геометрия,
автор: Medovik228
Предмет: Математика,
автор: yato107822982
Предмет: Химия,
автор: Entwine