Предмет: Физика, автор: colomiadov1

на тело массой 100 кг действуют две силы, направленные под прямым углом друг к другу.Модуль одной силы 300 H, а модуль другой силы 400H.С каким ускорением движется тело?

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
По второму закону Ньютона F=ma  ⇒а=F/m
 где F=√F1² +F2²,
F=√300²+400²=500H
a=F/m, a=500/100=5 м/с²
Автор ответа: colomiadov1
0
спасибоо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Beca123
Предмет: Математика, автор: belyashov