Предмет: Физика, автор: vipchukrova

Какое количество теплоты выделится в резисторе сопротивлением 100 Ом, включенном в сеть с напряжением 60 В,за 10 мин? Помогите очень надо!

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
R=100 Ом   U=60 B   t=10*60=600 c   Q=?
===
Q=U²*t/R=60²*600/100=21600 Дж
====================
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: pvs50474